Смогу ли я данную справку приобрести в СПб?

Здравствуйте я гражданин Украины могу я справку взять а Питере то что я не женат на Украине подскажите

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер!

НЕТ, нельзя.

Справка или заявление об отсутствии брака подписывается лично заявителем.

Единственный легальный вариант при невозможности прибыть на Украину, — это сделать справку в посольстве Украины.

Для граждан России на этот случай есть специальная справка об отсутствии брака или справка о не состоянии в браке, которую выдает ЗАГС.

На Украине альтернативой такой справки является аффидевит у нотариуса.

Российский нотариус может составить аффидевит для граждан Украины, для этого необходимо предъявить украинский паспорт с переводом на русский язык.

ЗАГСы России обязаны приниматься от граждан Украины аффидевит, составленный российским нотариусом. Но зачастую они требуют документ, составленный на Украине. В этом случае рекомендую вам заранее уточнить требования у принимающей стороны.