Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли право директор детского дома забирать мою зарплату, если мне 19 лет?
Здравствуйте. Я нахожусь в детском доме. Мне уже 19 лет и я работаю на заводе. Я как дееспособный человек имею право самостоятельно распоряжаться своим бюджетом, но моя директриса забирает мои деньги и может их не давать в собственное распоряжение. Она имеет на это право?
, Татьяна, г. Нижневартовск
Ксения Дмитриевская
Директор детского дома не имеет на это права.
Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение или денежная компенсация за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий работы.
Заработная плата является Вашим личным доходом.
Вы самостоятельно распоряжаетесь своим личным доходом.
Никто не имеет права отбирать у Вас заработную плату и любой иной личный доход.
Похожие вопросы
Имеет ли право педагог- библиотекарь на отпуск 56 дней, и отпускные, если она была на больн сном 7 месяцев
Имеет ли право педагог- библиотекарь на отпуск 56 дней,и отпускные,если она была на больн сном 7 месяцев
Здравствуйте, проработала больше 40 лет, получила грамоту от губернатора области имею ли права на получение ветерана труда?
Здравствуйте , проработала больше 40 лет , получила грамоту от губернатора области имею ли права на получение ветерана труда ?
Имеет ли право директор школы очислить из школы моего сына иза этого?
Здравствуйте, Директор школы сказала если в ближайшие время мой сын не пострижет волосы то его очислят из школы, у него волосы до плеч и стричь их не хочет. Имеет ли право директор школы очислить из школы моего сына иза этого??
Имеет ли право преподаватель дать пощёчину ученику подростку?
Здравствуйте! Имеет ли право преподаватель дать пощёчину ученику подростку ? У нас такая причина, что преподаватель по химии зашла в класс с ключами злая и сказала моему сыну что хочет воткнуть эти ключи ему в одно место и покрутить , на что он ей ответил что она больная !
После на уроке мальчик говорит что на соседнем парте одноклассники разговаривали а педагог подошла к моему мальчику и дала пощёчину, он от удивлении спросил - за что ? И она снова ударила его ! Он встал и сказал что он тоже даст ей , если она не прекратит . После она выгнала мальчика с класса и теперь не запускает его на уроки , пока он не извиниться, скажите пожалуйста кто тут должен извиниться???