Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Изменение трудового договора

Правомерно ли работодателем изменение трудового, а именно:работа в ночное время. Сейчас договором предусмотрена работа в две смены. Могу ли я не расписываться в приказе,могут ли меня уволить?

14 Октября 2013, 02:34, вопрос №254140 Евгений, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте! В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 74 ТК РФ о предстоящих изменениях трудового договора работодатель обязан известить работника  в письменной форме не позднее чем за два месяца до предстоящих изменений.  

    14 Октября 2013, 03:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Согласно п.  7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договор является основанием для увольнения.

    Таким образом, если Вас переводят на работу в ночное время с изменением трудовой функции (допустим работали на проходной по должности вахтер, а переводят ночным сторожем), то тогда работодатель может уволить. 

    14 Октября 2013, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Но возможна и другая ситуация: в силу части 5 статьи 96 ТК РФ к работе в ночное время не допускаются:
    — беременные женщины;
    — работники, не достигшие возраста 18 лет.

    Некоторых работников можно привлечь к ночному труду только с их согласия. К ним относятся:
    — женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет;
    — инвалиды;
    — работники, имеющие детей-инвалидов;
    — работники, осуществляющие уход за больными членами их семей (на основании листка нетрудоспособности);
    — матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет;
    — опекуны детей в возрасте до 5 лет.

    Перечисленные работники могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.  С правом на отказ от рабты данная категория работников должна быть ознакомлена под роспись (ч. 5 ст. 96 ТК РФ). 

    Трудовое законодательство предусматривает повышенную оплату за работу в ночное время (статья 154 ТК РФ).

    14 Октября 2013, 04:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    В отношении остальных работников следует иметь в виду, что в том случае, если режим труда и отдыха является существенным условием трудового договора и не предполагает работу в ночное время, то привлечение к работе в ночное время таких работников должно осуществляться по правилам, предусмотренным частью первой статьи 72 Трудового кодекса РФ (изменение определенных сторонами условий трудового договора), то есть опять возвращаемся к первым двум постам.

    По возможности отсканируйте свой трудовой договор (или типовой) и прикрепите к сообщению, необходимо видеть, какие условия труда в нем оговариваются, чтобы оказать грамотную консультацию. 

    14 Октября 2013, 04:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

     Вы имеете право на отказ от подписи. В случае отказа составляется отдельный акт или делается отметка в самом документе, могут быть приглашены свидетели (чаще всего коллеги по работе), которые ставят свои подписи, так что Ваш отказ ни на что особо не повлияет. 

     

    14 Октября 2013, 05:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats