Возможна ли сдача недвижимости в аренду, если второй собственник не дает согласие?

Здравствуйте! Что делать : торговые площади, собственность долевая, два собственника. Второй не даёт согласия на сдачу в аренду. Возможна ли сдача? Действуетвия каждого собственника? Спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый вечер, Владимир!

Необходимо согласие всех собственников.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.12.2016)ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.