15 лет назад умер отец, в наследство на его долю в квартире не вступили. Какие дальнейшие действия для оформления его доли на родственников?
Лариса
Добрый день!
Если не было завещания, то право наследовать имеют наследники первой очереди — дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях. Но в вашем случае срок принятия наследства пропущен. Но в любом случае вам нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о вступлении в наследство, если нотариус откажет. вы можете обратиться в суд за восстановлением срока принятия наследства или признание вас фактически принявшими наследство.