Перевозка гаража

Здравствуйте,решили с мужем перевезти его металлический гараж к себе по ближе к дому,в первом браке он жил в другом конце города.Бывшая жена пользовалась этим гаражём. По перевозке уже договорились на выходные,деньги платим не малые.Но вот мой муж поехал осмотреть гараж и обнаруживает в нем какой-то мопед и старый велосипед,бывшая жена принципиально не хочет ничего с этим делать.Понятно дело что хочет насолить.Что нам делать? Документы на гараж уже давно утеряны,стоит просто и ржавеет.Можно ли при свидетелях это все сгрузить в другой гараж или контейнер?Спасибо заранее за ответ.

, Ольга,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Думаю, что так сделать можно как Вы планируете. Но перед этим я бы письменно уведомил его бывшую супругу о том, что собираетесь транспортировать свой гараж и просите убрать из него вещи и указать дату до какого числа это необходимо  сделать. Также сообщить ей что если она не уберет свои вещи, то они будут перемещены в иное место.  Если она ничего не сделает, то при свидетелях, можно даже привлечь участкового, переложить вещи в другой гараж и составить что то наподобие акта выноса (вывоза) вещей и перемещении в иное место.

С Уважением, Сергей.