Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Привлечение к ответственности за совершенное действие

Здравствуйте.Жена, с ребенком, на машине припарковалась на тротуаре(он используется как стоянка,но знаков нигде нет)все стоят с утра до ночи.Через час вернулись.Активисты *НАШИ* наклеили на лобовое стекло наклейку,она занимает около 40% стекла,есть ли способ привлечь их к ответу? Ведь,если бы я не смог подъехать-она не смогла бы удалить эту наклейку,Ей пришлось бы ехать куда-то ее снимать,а по дороге могло случиться ДТП-из-за того,что обзор сильно затруднен.Что предусмотрено в нашем законодательстве за такие действия?

14 Октября 2013, 00:40, вопрос №254112 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    За такие действия больше всего подходит статья 8.13 пункт 1 Кодекса об административным правонарушениях города Москвы «размещение объявлений или иных информационных материалов вне специально отведенных для этого мест»

    ссылка на закон http://afga.ru/?p=1189&prt=8

    Я не зря выделил г. Москвы, так как обычный кодекс об административных правонарушениях в данном случаи не подходит.

    С Уважением, Сергей.

    14 Октября 2013, 00:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats