Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Судебные издержки

Добрый день!

С момента начала производства по уголовному делу до его завершения и решения вопроса о возмещении судебных расходов прошло более 2,5 лет. Подлежат ли индексации судебные издержки потерпевшего по уголовному делу?

Спасибо.

14 Октября 2013, 00:32, вопрос №254110 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Согласно  П О С Т А Н О В Л Е Н И Я ПРАВИТЕЛЬСТВА  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ от 1 декабря 2012 г. №1240 МОСКВА

    пункт 2. Установить, что увеличение (индексация) размера возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации производится ежегодно с учетом уровня инфляции (потребительских цен) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период в срок, определяемый Правительством Российской Федерации, начиная с 2014 года.

    ссылка на постановление  base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=146503

    Поэтому в настоящее время пока что не подлежат.

    С Уважением, Сергей.

    14 Октября 2013, 01:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Нет не подлежат.В судебном порядке можно только истребовать проценты за просрочку выплаты предусмотренные ст395ч.1ГК РФ

    14 Октября 2013, 03:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats