Здравствуйте Ольга. Конечно нет, не должен. Непонятно по каким основаниям банки подали в суд, после смерти заёмщика, на не вступившего в наследство ребёнка.
Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.