Носит ли травма производственный характер?

В методический день учитель, находясь вне учебной организации, получил травму. Носит ли травма производственный характер?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Травма квалифицируется как производственная, если случай, из-за которого она произошла, признан несчастным случаем на производстве, травма получена при исполнении трудовых обязанностей, выполнении какой-либо работы по поручению работодателя, получена на территории работодателя и в рабочее время.

Таким образом, так как учитель не находился на территории работодателя, получил травму в не рабочее время, учитель не исполнял в момент получения травмы свои трудовые обязанности, то признать полученную травму производственной будет проблематично.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо