Возможно ли заселение в отель без совершеннолетнего сопровождающего?
Здравствуйте, возможно ли подросткам по 15 лет поехать на море (за границу). Знаю, что с перелётом проблем не будет, т.к. будет разрешение родителей, заверенное у нотариуса, но возможно ли заселение в отель без совершеннолетнего сопровождающего?
, Георгий, г. Москва
Ксения Дмитриевская
Добрый день!
Предположим у Вас групповой тур:
При размещении туристов такого возраста (14-17 лет) в рамках группового тура договор с гостиницей заключает турфирма, а не дети, и проживание они сами не оплачивают. И в этом случае некорректно говорить о том, что несовершеннолетние для размещения в отеле совершают сделку, которая требует письменного согласия их законных представителей.
Если нет, то Разрешение родителей, заверенное у нотариуса Вам в помощь.