Как можно правильно оформить документ для отказа от права пожизненного проживания?

Прописанный в квартире хочет отказаться от права пожизненного проживания за вознаграждение. Как это оформить юридически?

, Павел, г. Москва
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, не является ли этот человек собственником?

Если нет, то он может сняться с регистрационного учета по месту жительства, подав заявление в МФЦ, расчет с ним можете провести сразу после подачи документов.