Как свидетелю написать заявление в суд о том, что он не может явиться на заседание?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста как написать заявление в суд Как свидетель,что не могу явиться в Суд в назначенное число. Заранее спасибо!
, елена, г. Нижний Новгород
Анна Зотова
Добрый день Для неявки в суд у Вас должна быть уважительная причина.В случае если нет уваж. причины Вас ждет привод.
УПК РФ Статья 113. Привод
1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, свидетель и лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, могут быть подвергнуты приводу.
Добрый день!
В случае наличия уважительной причины неявки Вы можете обратиться в суд, рассматривающий дело,, в шапке заявления указав суд, судью, номер уголовного дела или по тексту лиц, которые обвиняются.
Укажите причину Вашей неявки, просьбу огласить ваши свидетельские показания, данные ранее в органах полиции.
Приложите документы (копии), подтверждающие уважительность неявки.
В случае, если участники процесса не будут возражать против рассмотрения дела в Ваше отсутствие и оглашение Ваших показаний, то Ваша дальнейшая явка может не понадобиться.