Как аннулировать договор дарения, чтобы не платить налог?
Добрый день.Квартира была в собственности у мамы,отчима и сестры.Решили оформить дарственную на меня,как следует не разобравшись.Когда уже были у нотариуса и подписали договор выяснили что с доли отчима я должна буду оплатить налог.Естественно меня и моих родственников это не устроило.Мы договор не аннулировали а просто не зарегистрировали его в Росреестре.Теперь из налоговой приходит письмо что все таки числится за мной этот дар и я должна сдать декларацию.Как сделать так чтобы аннулировать сделку?Только через нотариуса или можно другим способом,менее затратным,так как нотариус говорит что аннулировать
будет стоить так же как заключить 15000 руб. Если договор не зарегистрирован.И могу ли я отказаться от дара?