Что делать после задержания в Италии при попытке пересечь границу с нелегальным паспортом?

Здравствуйте я в Италии хотела пересечь границу с нелегальным паспортом меня взяла полиция сняли отпечатки и фото дали какую-то бумагу и отпустили. Что мне делать?

Уточнение от клиента

Меня задержали в Италии с документом на другую фамилию.

Уточнение от клиента

Какуб дали бумагу я на Итальянском не понимаю. Да подписывала?

, Katerina, г. Москва
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, детали произошедшего.

1)Полиция какой страны Вам задержала с нелегальным паспортом?

2)Данный паспорт был просрочен или оформлен на другое лицо?

3)Какую именно бумагу Вам дали? Подписывали ли Вы какие-то бумаги

4)Вы вернулись в Россию?

В таком случае, на время нахождения в Италии на Вас распространялось действие Итальянского законодательства. Необходимо выяснить, что конкретно написано в документе, который Вам выдали. При возникновении проблем заграницей необходимо обращаться в Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Итальянской Республике. Если соотнести Ваши действия с нормами Российского законодательства, то данное деяние квалифицируется по ст. 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации

Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
 1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но, повторюсь, находясь на территории другого государства, на граждан Российской Федерации распространяются законы этого государства.

В случае совершения преступления или противоправного деяния гражданином Российской Федерации на территории другого государства, правоохранительными органами этого государства будет направлен запрос в НЦБ Интерпола в Россию.

Удачи!