Можно ли работать в органах при наличии татуировки на бедре?

Можно ли работать в органах с татуировкой?

Ее размер примерно 20/15 сантиметров. Находиться на правом бедре.

, Надежда Минакова, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В положениях Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в положениях Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» про татуировку ничего не сказано.

Запреты указывают в нормативно-правовых актах.

С уважением,

Анна Зотова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.При прохождении военно-врачебной комиссии у психиатра могут возникнуть вопрос о значении татуировки и для какой цели Вы ее сделали.