Как взыскать средства с бывшего супруга, если он не оплачивает ипотеку и услуги ЖКХ?

Бывший супруг неоплачевает ипотечный кредит и услуги ЖКХ все расходы намне как взыскать с него его долю?

, Вячеслав, г. Брянск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вячеслав!

При разделе имущества, в соответствии со ст. 39 СК РФ:

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов

Так же супруг вправе переоформить ипотеку полностью на себя, но для этого будет необходимо обратиться в банк, так как он является залогодержателем недвижимости.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.