Можно ли не снимать тонировку на месте по требованию сотрудника ГИБДД?
Что делать если инспектор ГИБДД просит снять тонировку с передних окон?
Можно ли не снимать тонировку на месте?
, Тимур Мусин, г. Белебей
Сергей Китаев
Здравствуйте Тимур!
Вы пишите:
Можно ли не снимать тонировку на месте?
В соответствии со ст. 19.3 КОАП РФ неповиновение законному требованию сотрудника полиции:
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Таким образом, сотрудник полиции может принять отказ снять тонировку со стекол как за неповиновение его требованию.