Юридическая помощь при обращении в суд для возврата на прежнюю должность

В поселке городского типа, санитарок перевели в уборщиц производственного цеха.( При том, что это больница палиативвой мед. помощи)

Нужна юридическая помощь, что бы обратиться в суд, для возврата на прежнию должность.

, Андрей, г. Вологда
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Ваш вопрос регулируется, в том числе - «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ.

Нужна юридическая помощь, что бы обратиться в суд, для возврата на прежнию должность.

для решения этого вопроса нужно знать все нюансы произошедшего, а для этого  вам нужно обратиться к любому выбранному юристу к нему в чат (кнопочка напротив фото юриста), либо разместить вопрос с изложением всей конкретики перевода работников, и получить юридическую консультацию письменно. Либо в разделе «документы» оставить заявку на составление иска.  Так же по месту жительства вы не лишены права обратиться за помощью в связи с нарушением ваших трудовых прав в прокуратуру.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Для возврата в прежнюю должность необходимо обжаловать приказ работодателя в судебном порядке.