Какие у нас есть права, чтобы добиться хорошей дороги или официального прохода на улицу?

Здравствуйте, адрес нашего дома Зеленая 33-В, но прохода на улицу Зеленая нет (закрыт соседями), дорога имеется только с другой стороны села через поле, накатная не официальная, при дождях очень размывается. Какие у нас есть права, чтоб добиться хорошей дороги или официального прохода на улицу? Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении нарушенного права.