Как в нашей ситуации правильно составить возражение?

Здравствуйте! В июне мне пришло решение мирового суда удержать с меня 24000 в пользу компании заимер якобы я в 2017 году у них взяла 6000, я этих денег не брала и пошла написала несогласие, мне дали судебное определение об отмене судебного решения, сегодня мне позвонили и сказали что нужно забрать повестку в суд, что компания заимер требует эти деньги в исковом порядке. Помогите написать возражение от иска и подскажите что мне делать дальше!?

, Трозалия, г. Оренбург
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Трозалия, здравствуйте.

В первую очередь, Вам необходимо прийти суд и получить копию искового заявления и документы, которые истец приобщил к исковому заявлению.
Уже после ознакомления с документами следует выстраивать работу по подготовки возражений на исковое заявление истца

Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

При подготовке возражений нужно проверить не только то, имеются ли доказательства получения Вами этих денежных средств, но и правильность расчёта долга.

Опровергнуть получение денег Вы вправе  тем, что заявить о назначении почерковедческой экспертизы. Если будет установлено, что подпись не Ваша, то суд, скорее всего, в удовлетворении иска откажет.