Получит ли водитель страховую выплату в данном случае?

получит ли страховую выплату водитель не имеющий полиса ОСАГО не являющийся виновником дтп ? Заранее спасибо за ответ.

, Alex, г. Воронеж
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, потерпевший вправе обратиться в страховую компанию виновника с заявлением о страховой выплате и документами, предусмотренными правилами обязательного страхования.