Смогу ли я без проблем поменять украинский паспорт на российский?
Скажите пожалуйста если 11 лет назад на Украине не был там были проблемы с полицией могу ли я свой украинский паспорт поминять на российский
, Лиманский Тахир, г. Москва
Вадим Пархоменко
Здравствуйте!
Каждый случай разбирается индивидуально.
Перечень граждан, которые имеют основаниями быть принятыми в российское гражданство, установлен Федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.
Что касается проблем с полицией, то это тоже подлежит индивидуальному рассмотрению. В анкете, заполняемой в службе миграции есть вопросы о привлечении к уголовной ответственности.
Но право обратиться и конкретно описать Ваш случай у Вас есть. Для этого Вам необходимо записаться на приём в службу миграции.