Как избежать выплаты по кредиту, взятому для другого человека?

Здравствуйте!

Обманули с деньгами, помогла человеку, взяла на себя рассрочку для него,но он пропал Есть аудиозаписи где обещает выплачивать, обращалась в полицию отказное дали Но в своём объяснение человек не отрицает, что эту рассрочку он обещал сам платить

, Таня Котюкова, г. Волгоград
Уточнение от клиента
Есть ли смысл обращаться в суд?
Уточнение от клиента
Взломали, просьба не звонить!

Здравствуйте, Таня.

Если Вы заключили кредитный договор, который Вы называете рассрочкой, то это означает, что Вы приняли на себя обязанность погашать кредит согласно условиям договора. Эту обязанность передать другому человеку Вы не можете.