Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не предостовляют льготы по ст. 264 ТК РФ

Как доказать работодателю что я лицо,воспитывающее ребенка без матери и пользоваться льготами согласно ст. 264 ТК РФ. Какие это льготы. Свидетельство о рождении, свидетельство о разводе и постоновление о лишении родительских прав матери предоставил.

11 Ноября 2012, 21:09, вопрос №25399 Александр, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр!

    Если в постановлении суда также прямо указано, что место жительства ребёнка избрано с отцом, то я также недоумеваю. Если же этой записи нет, то советую Вам обратиться, например, в орган опеки.

    11 Ноября 2012, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Александр!

    В соответствии со ст. 264 ТК РФ гарантии и льготы, предоставляемые женщинам в связи с материнством (ограничение работы в ночное время и сверхурочных работ, привлечение к работам в выходные и нерабочие праздничные дни, направление в служебные командировки, предоставление дополнительных отпусков, установление льготных режимов труда и другие гарантии и льготы, установленные законами и иными нормативными правовыми актами), распространяются на отцов, воспитывающих детей без матери, а также на опекунов (попечителей) несовершеннолетних.

    То есть, если ВЫ являетесь отцом, воспитывающим ребенкка без матери, то ВЫ имеете право на получение всех гарантий, установленных главой 41 ТК РФ, а также другими законами.

    Если работодатель не предоставляет Вам положенные льготы на основании представленных Вами документов, Вам следует направить жалобу в ТРудовую инспекцию.

    В случае отказа работодателя выполнить предписание Трудовой инспекции, Вам следует подать исковое заявление в суд.


    Смогу оказать услугу по составлению жалобы и иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    11 Ноября 2012, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats