Может ли посторонний человек заявить о нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней?

Здравствуйте. У меня есть доказательства, что человек совершил половой акт с лицом не достигшим 16 лет. Могу ли я как то всю информацию направить против него?

, маргарита, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могу ли я как то всю информацию направить против него?

маргарита

Маргарита,

направить информацию, заявление, сообщить о преступлении Вы, конечно, можете. Это Ваше право.

У меня есть доказательства, что человек совершил половой акт с лицом не достигшим 16 лет

маргарита

Если «человеку» уже исполнилоось 18 лет, его действия образуют состав преступления.

Но вот какое решение будет принято правоохранительными органами по Вашему заявлению — сказать сейчас невозможно, поскольку мы не моожем судить о допустимости и достаточности Ваших «доказательств»…