8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую жалобу нужно подать на апелляционное определение по гражданскому делу в Верховном суде по взысканию задолженности?

Добрый день. Какую жалобу нужно подать на аппеляционное определение по гражданскому делу в верховном суде по взысканию задолженности? И каковы расценки за из составление с вашей стороны?

, Дмитрий, г. Казань
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Подается кассационная жалоба. Стоимость услуги 5 000 рублей

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли в моем случае восстановить срок на подачу кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ?
Здравствуйте. Подлежит ли возврату без рассмотрения по существу поданная в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ кассационная жалоба? Возможно ли в моем случае восстановить срок на подачу кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? Моя ситуация: 30 ноября было вынесено решения суда первой инстанции (гражданское дело). 13 мая областным судом было вынесено апелляционное определение. 13 сентября областной суд вынес определенеие об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Кассационная жалоба находилась на изучении в областном суде 20 дней (без учета времени доставки). 12 ноября 2019 года была подана кассационная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Шестимесячный срок на подачу кассационной жалобы закончился 13 ноября 2019 года. С учетом нахождения кассационной жалобы в Президиуме областного суда срок продляется до 03 декабря 2019 года. В просительной части кассационной жалобы, поданной в ВС РФ было указано: 1. Отменить решение суда первой инстанции полностью. 2. Отменить апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда полностью. 3. Отменить определение судьи Московского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Моя проблема: Как указано в статье 390.6. ГПК РФ Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу: (введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ) 1. Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если: 3) кассационные жалоба, представление поданы на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 390.2 настоящего Кодекса не обжалуется в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации; Получается, что статья 390.6 нового ГПК прямо запрещает подавать кассационную жалобу на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 390.2 настоящего Кодекса не обжалуется в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации; Определение областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение — это судебный акт, который НЕ обжалуется в СК ГД ВС РФ. Получается, Я пытаюсь обжаловать судебный акт, который НЕ обжалуется в СК ГД ВС РФ. Опасаюсь, что такой пункт просительной части судья ВС РФ может расценить как недопустимую попытку обжаловать судебный акт, который не обжалуется в СК ГД ВС РФ. Подлежит ли в таком случае кассационная жалоба, поданная в СК ГД ВС РФ возвращению без рассмотрения по существу? Уважаемые юристы, прошу подсказать как лучше поступить: 1. Отозвать кассационную жалобу до 03 декабря 2019 года из ВС РФ. Тут же подать исправленную с расписыванием сроков нахождения жалобы в Президиуме областного суда. В просительную часть включить просьбу восстановить срок на подачу. 2. Подождать возвращения кассационной жалобы из ВС РФ и обосновать пропуск срока тем, что судья ВС РФ возвратила кассационную жалобу после отведенных законом десяти дней. Приложить конверт из Верховного Суда. Указать на то, что если бы судья ВС РФ вернула жалобу в течении десяти дней со дня поступления – я бы успел подать повторную кассационную жалобу с указанием того, что с учетом нахождения кассации в областном суде – срок не пропущен. Уважаемые юристы, как лучше поступить в данном случае?
, вопрос №2595804, Антон, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как оформить кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ?
Нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Рассматриваться кассационная жалоба будет по старому ГПК (редакция, действующая до 01 октября 2019 года). Но оформлять кассационную жалобу придется по новому ГПК — для перестраховки. Я-ответчик по делу и заявитель кассационной жалобы… В чем проблема: Истец изначально в исковом заявлении третьим лицом указал несуществующую организацию (государственный орган). Реквизиты адреса данной организации (город, улица, дом) — вымышленные. Почтовый индекс организации — истцом указан не был. Суды извещали третье лицо так же без указания индекса. Додумывать за истца какую организацию он хотел указать — Я не имею права. Значит в шапке кассационной жалобы укажу третье лицо с теми же реквизитами названия и адреса — точно так же, как изначально указал истец. Что делать с указанием почтового индекса – Я не знаю. По сути есть два варианта: 1 вариант: В шапке кассационной жалобы индекс третьего лица — не указываю. В таком случае: Отсутствие индекса третьего лица (гос. орган) в шапке кассационной жалобы — является нарушением по ГПК? Но так указал изначально истец — без индекса. Город, улица, дом — указаны. Индекс-не указан. 2 Вариант: Указываю индекс третьего лица, подобрав его с сайта Почты России. Если Я самостоятельно укажу почтовый индекс в реквизитах адреса третьего лица — это будет являться нарушением по новому ГПК? Ведь индекс изначально истцом указан не был. А Я Самостоятельно дополнил адрес индексом с сайта почты России. Значит самостоятельно изменил адрес организации. Не знаю как поступить. К кассационной жалобе будет приложена копия искового заявления. В ней указаны реквизиты всех лиц, участвующих в деле. Кассация будет рассматриваться по старым правилам — опасаюсь, что вернут назад без рассмотрения по «формальным признакам». Но оформлять кассационную жалобу буду по новому ГПК – для перестраховки. Проблема в том, что в новом ГПК при указании организации необходимо указывать реквизит «АДРЕС», а не «Место нахождения». И Я не знаю — обязывает ли термин «АДРЕС» указывать полный почтовый адрес организации, включая индекс? Если Я самостоятельно укажу почтовый индекс в реквизитах адреса третьего лица — это будет являться нарушением по новому ГПК?
, вопрос №2550788, Антон, г. Коломна
2 ответа
Защита прав работников
Имеем ли мы право подать кассацию в гражданскую коллегию Верховного суда России?
Мы обжаловали не законное на наш взгляд увольнение. Районный суд нам отказал. Мы подали апелляцию в гражданскую коллегию Верховного Суда республики. Там получили отказ. тогда мы направили Кассацию в Президиум. Судья вынес определение об отказе в передаче нашей кассации для рассмотрения на заседании президиума. Пока суть да дело время (6 месяцев) отведенное на кассационное обжалование истекло. Имеем ли мы право подать кассацию в гражданскую коллегию Верховного Суда России или нам подавать надзорку?
, вопрос №1842480, Валерий Антонович Бадмаев, г. Элиста
2 ответа
Гражданское право
Когда нужно обращаться в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ?
Когда нужно обращаться в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации? После кассационного обжалования в Президиуме областного суда или можно подать кассацию одновременно?
, вопрос №1840469, Мария, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Куда нужно писать кассационную жалобу на решение районного суда г.Казани и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РТ?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста куда писать кассационную жалобу на решение районного суда г.Казани и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РТ?
, вопрос №1345277, Мадина, г. Казань
2 ответа