Куда написать жалобу, если не регистрируют автомобиль?

Добрый день. Купила машину 2 месяца назад, приехала во МРЭО на регистрацию, при осмотре не нашли номер двигателя, через 2 недели назначили экспертизу-выяснилось, что все хорошо.

Участковый, который ведет это дело смог забрать документы с экспертизы еще через 2 недели.

При этом каждые выходные я ездила во МРЭО стояла в очередях, чтобы услышать "Мы не будем вас регистрировать", толком никто ничего не мог объяснить "что, почему?" Могли только разговаривать по хамски и говорить пусть вам регистрирует участковый. По прошествии еще одной недели и посещения МРЭО оказалось, что в заключении, которое он написал опечатка и сказали связываться с ним самостоятельно. Далее то он не может, то он на больничном, в итоге добилась того, чтобы перепечатал документ только через месяц! Опять сказал позвонить, потом назначит встречу когда ему будет удобно и то если все будет хорошо и он подпишет документы у начальства.

Подскажите, куда писать жалобу? Регистрация авто на сколько я знаю обычно занимает один день.

, Анастасия, г. Калуга
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер!

Вы можете написать жалобу с подробным описанием действий участкового уполномоченного начальнику УВД.Жалобу необходимо отправлять в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы избежать  потери Вашего письма. Также можно написать в прокуратуру. По жалобе на УУП будет заведена служебная проверка по результатам которой будет принято решение о привлечении последнего к дисциплинарной ответственности.

Удачи!