Нарушил ли закон человек, который пытался выхватить телефон при видеосъемке?
Человек в мой адрес выражался нецензурной бранью. Я всё это фиксировал на видео телефоном. Человек со словами, что я не имею право его снимать стал пытаться выхватить телефон у меня из рук. Я телефон отстоял, но запись прервалась. Есть свидетели. Нарушил человек какую нибудь статью когда пытался выхватить телефон? Кроме 20.1 КоАП РФ.
По одному из дел была проведена лингвистическая экспертиза, согласно выводам которой выражение «иди на х*й» является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности. Прокурор отказал.