Можно ли продать квартиру супруги по доверенности?

Могу ли я продать квартиру по доверенности в рассрочку, а собственник супруга, или нужны ещё какие нибудь документы

, Сергей, г. Кемерово

Здравствуйте!

Если квартира не является общим имуществом, то для продажи квартиры принадлежащей супруге достаточно доверенности, если же является общим имуществом то также необходимо нотариальное согласие от Вас.

СК РФ
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.