8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если течет канализация в квартире?

Д.день! У меня в туалете под потолком проходит разветвление канализации соседа сверху. Одна труба немного треснула в месте стыка и иногда с нее капает вода. Кто должен оплачивать ремонт - я, сосед сверху или жэк?

, Сергей, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Сергей, обязан восстановить трубу и возместить вам убытки ЖЭК. Если необходима помощь обращайтесь.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Что будет если мы разделим квартиру и возможно ли это?
Мы с отцом являемся совладельцами квартиры, я хочу разделить её, но она заложена при получении кредита, к сожалению я не помню есть ли моя подпись на этом кредитном договоре. Что будет если мы разделим квартиру и возможно ли это?
, вопрос №3080838, Павел, Ульяновка
Недвижимость
На пособия с 3до7, считают квадраты квартир и домов, а как будут считать если есть дом 64кв и квартира 42кв
Здравствуйте. На пособия с 3до7,считают квадраты квартир и домов, а как будут считать если есть дом 64кв и квартира 42кв,должно же если дом то до 40кв на человека, если квартира то до 24кв на человека, это же по закону, если 2кв то до 24кв,если 2 дома то до 40кв,а как быть если есть дом и квартира? Тогда как они должны считать, если дом и квартира, мне отказано потомучто превышено по квадратам,это законно, у меня же дом и квартира, и по разному должны считать квадраты?
, вопрос №3149662, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Что будет если я перекрою проток через мой участок воды?
Ситуация такая, приобрел участок, на участок выходит дренажная труба, которая осуществляет транзит вод с дренажной канавы идущей ПО СОСЕДНЕЙ УЛИЦЕ. Как узнал от соседей, ранее транзит шел по соседнему участку, но мой был заброшен некоторое время и кинули на него (года 80 тые), соответственно вода просто течет по траншее которая забивается листьями и прочим мусором постоянно и затопляет участок. Ни дренажная канава ни вывод трубы никак не облагорожены и мусор, бытовые отходы, все течет на мой участок. Так же мне известно, что некоторые жильцы засыпали канавы через свои участки и по факту осталась одна через мой. А некоторые и вовсе вывели сточные трубы в канаву которая идет вдоль их улицы. Обращение в администрацию города ничего не дало, там отписались что дренажные канавы в нашем городе не находятся в собственности и хозяева домов должны сами осуществлять их ремонт и тд, а так же указали, что утвердили правила в 19 г. что жители частных домов не должны нарушать функционирование систем водоотведения. Мой участок постоянно затапливает из-за большого объема воды. Что будет если я перекрою проток через мой участок воды?
, вопрос №3154735, Данил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
А если вдруг ипотеку я буду брать в браке, будет ли делится моя квартира взятия в ипотеку в браке на деньги которые от продажи этой квартиры?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с молодым человеком решили поженится, но у него есть кредит под залог его недвижимости. Если мы поженимся и вдруг с ним что-то случится или мы разведемся, перейдёт ли этот кредит на меня? Должна ли я буду его платить? И ещё вопрос: у меня есть квартира и я хочу взять ипотеку и купить побольше квартиру, продав эту квартиру. К этой квартире он отношения не имеет. А если вдруг ипотеку я буду брать в браке, будет ли делится моя квартира взятия в ипотеку в браке на деньги которые от продажи этой квартиры?
, вопрос №3341164, Мария, г. Москва
ЖКХ
Как быть, если в многоквартирном доме, где трубы отопления идут в полу, у соседа снизу мокреет потолок, у меня слесарь ЖКХ проверил всё визуально, везде сухо
Как быть, если в многоквартирном доме, где трубы отопления идут в полу, у соседа снизу мокреет потолок, у меня слесарь ЖКХ проверил всё визуально, везде сухо. Делает вывод что течь в полу, и ЖКХ присылает письмо:
, вопрос №3341212, Валентин, г. Воронеж
Дата обновления страницы 26.12.2019