8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Я ИП получил уведомление от Управления Госавтодорнадзора о привлечении к административной ответственности по ч.10 ст.12.21.1 КоАП РФ

Получил уведомление от Южного управления Госавтодорнадзора о привлечении к административной ответственности по части 10 статьи 12.21.1 КоАП РФ. Можно ли отменить постановление о наложении штрафа или уменьшить штраф.

07 октября 2019, 12:17, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Дмитрий, добрый день.

Можете выложить само постановление о привлечении к ответственности?

Также можете пояснить при каких обстоятельствах были привлечены к ответственности?

Имело ли действительно место превышение допустимой нагрузки на ось автомобиля?

07 октября 2019, 12:36
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

получил только уведомление прибыть завтра на комиссию. Общая масса транспортного средства 63,940 т. Отгрузил зерно на элеватор в августе, а они сделали выборку.

07 октября 2019, 13:15

А о каком транспортном средстве идет речь.

Отгрузил зерно на элеватор в августе, а они сделали выборку.

Дмитрий

Т.е. протокол об административном правонарушении в августе не составлялся?

Так по смыслу ст. 4.5 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) - по истечении одного года

И здесь можно попробовать сослаться на пропуск срока давности привлечения к ответственности — если с момента отгрузки прошло более 2-х месяцев.

Если срок не истек, то Вы можете обжаловать вынесенное постановление в течение 10 дней со дня его получения.

Говорить о перспективах обжалования можно только видя само постановление.

07 октября 2019, 13:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через какое время можно будет подать заявление на привлечение к ответственности по ст157 УК РФ?
Здравствуйте. Являюсь взыскателем по алиментам. Должник не производил выплаты больше года, написала заявление на привлечение к административной ответственности. 17.08.2020 судом вынесено решение по ст 5.35.1 ч1 КоАП. Через какое время можно будет подать заявление на привлечение к ответственности по ст157 УК РФ?
14 сентября 2020, 13:01, вопрос №2861454, Ирина, г. Киров
1 ответ
Административное право
Порядок привлечения по ст. 20.1 КоАП РФ
При привлечении по ст. 20.1 КоАП РФ, меня "оставили на ночь" в отделении полиции. Сотрудник полиции объяснил мне, что если я не признаюсь, то меня будут держать дальше и потом повезут в суд, а если я признаюсь, то получу штраф и меня отпустят. Так как я 14 часов просидел в холодном помещении, бы подавлен, то я согласился подписать протокол об административном правонарушении. Расскажите, какой порядок привлечения по ст. 20.1 КоАП РФ? Могут меня арестовать в отделении полиции, чтобы продержать там ночь, а потом вынести штраф, чтобы не возить в суд?
05 июля 2020, 06:04, вопрос №2814275, Черный Плащ, п. Тульский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли на основании этого суд отказать к привлечении по ст 12,26 КоАП РФ?
Добрый день!в водительском удостоверении ошибочно указано имя(ошибка в одной букве)водителя которого привлекают к 12.26 КоАП РФ и составлены ошибочно протоколы.Может ли на основании этого суд отказать к привлечении по ст.12.26 КоАП РФ
11 февраля 2020, 10:20, вопрос №2680768, Александр, г. Калининград
1 ответ
Административное право
Уход от административной ответственности должника по алиментам
У меня вопрос. Судебное решение по алиментным обязательствам вынесено в феврале 2014 года. Исполнительное производство заведено в январе 2017 года. Общая задолженность составляет 142 000 руб. Частичная выплата алиментов началась в декабре 2017 года, разовыми малыми суммами от 100 руб. и до 2000 руб (самая большая, вносятся периодически). Общая оплата 5333 руб. в период с декабря 2017 по июнь 2018. Пристав говорит, что не может привлечь должника к административной ответственности, потому что должник вносит платежи, оказывается, что перед принятием решения пристава должно пройти не менее 2х месяцев неуплаты, не взирая на то, что сумма долга несоразмерно больше вносимых периодически платежей. т.е должник намеренно уходит от административной ответственности по ст. коап рф 5.35.1, потому что существует некая регулярность внесения незначительных сумм. Что делать в таком случае?
04 июня 2018, 14:32, вопрос №2015765, Евгения, г. Кемерово
1 ответ
Административное право
Какой срок привлечения по статье 15.5 КоАП РФ?
Добрый день! Уважаемые юристы! Подскажите мне пожалуйста! Давность привлечения по статье 15.5 КОАП РФ 2 месяца? Или больше, не разберусь
23 января 2017, 12:30, вопрос №1509525, Сергей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 07.10.2019