Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы при трудоустройстве в полицию

Здраствуйте меня зовут Олег. Я бывший сотрудник милиции, был уволен по сокращению штатов.При трудоустройстве в полицию возникла проблема. Отказ состоит в том, что мое образование(техникум)и звание младший лейтенант милиции не подходит для усройства на должнисть офицера полиции. Требуется высшее образование, правомерно ли это требование.

13 Октября 2013, 21:45, вопрос №253932 Олег Руденко, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

      Действительно, в настоящее время выросли
    требования к сотрудникам полиции. Вам, наверняка, известно о прошедших
    аттестациях. И попасть на службу в полицию в связи с увеличением
    зарплаты и сокращением штата стало сложнее. Уволившегося офицера милиции
    вовсе не обязаны принимать на службу повторно, и требование высшего
    образования для офицерского состава является правомерным.

    В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2
    «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» указано:

    При этом необходимо учитывать, что запрещается
    отказывать в заключении трудового договора по обстоятельствам, носящим
    дискриминационный характер, в том числе женщинам по мотивам, связанным с
    беременностью или наличием детей (части вторая и третья статьи 64
    Кодекса); работникам, приглашенным в письменной форме на работу в
    порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня
    увольнения с прежнего места работы (часть четвертая статьи 64 Кодекса).


    Поскольку действующее
    законодательство содержит лишь примерный перечень причин, по которым
    работодатель не вправе отказать в приеме на работу лицу, ищущему работу,
    вопрос о том, имела ли место дискриминация при отказе в заключении
    трудового договора, решается судом при рассмотрении конкретного дела.


    Если судом будет
    установлено, что работодатель отказал в приеме на работу по
    обстоятельствам, связанным с деловыми качествами данного работника,
    такой отказ является обоснованным.


    Под деловыми качествами
    работника следует, в частности, понимать способности физического лица
    выполнять определенную трудовую функцию с учетом имеющихся у него
    профессионально-квалификационных качеств (например, наличие определенной
    профессии, специальности, квалификации), личностных качеств работника
    (например, состояние здоровья, наличие определенного уровня образования,
    опыт работы по данной специальности, в данной отрасли).


    Кроме того, работодатель
    вправе предъявить к лицу, претендующему на вакантную должность или
    работу, и иные требования, обязательные для заключения трудового
    договора в силу прямого предписания федерального закона, либо которые
    необходимы в дополнение к типовым или типичным
    профессионально-квалификационным требованиям в силу специфики той или
    иной работы (например, владение одним или несколькими иностранными
    языками, способность работать на компьютере).

    Таким образом, отказа в приёме вас на службу в полицию без высшего юридического образования является обоснованным.


    13 Октября 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats