Перейдут ли мне долги за членские взносы СНТ?

Мама вступила в наследство и получила земельный участок в СНТ, Бабушка 13 лет не платила членские взносы. По наследству ей этот долг перешел, но в суд СНТ не обращался и не взыскивал с бабушки эти долги. Теперь мама хочет по договору дарения передать право собствеености мне. перейдут ли мне ее долги по членским взносам и имеет ли право председатель требовать с меня эти долги когда я стану собствененецей данного земельного участка??

, Анастасия, г. Москва

Вам долги перейти не могут. Дарение это не наследство. Кстати считаю, что вам нужно в суде попросить сделать перерасчет задолженности и заявить срок исковой давности. Сумма долга существенно снизится.

С уважением, Михаил