Будет ли действовать старая лицензия на новое ИП или придется делать новую?

Подскажите пожалуйста, покупаю развивашку. На данный момент это ип имеет лицензию на Образование , на конкретное Ип и на конкретный адрес... я хочу остаться на этом адресе, то есть поменять только ип. Будет ли действовать старая лицензия на новое Ип или придётся делать новую лицензию. Благодарю за ответ

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталья Рублева
Юрист, г. Москва

Добрый день

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ
(ред. от 02.08.2019)
«О лицензировании отдельных видов деятельности»

лицензия — специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности), которое подтверждается документом, выданным лицензирующим органом на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, в случае, если в заявлении о предоставлении лицензии указывалось на необходимость выдачи такого документа в форме электронного документа;

Вы покупаете только помещение, а не бизнес в целом.

В случае с ООО например, вы могли бы купить долю и стать собственником и тогда вам перешло бы не только помещение, но и лицензия.

В случае с ИП это невозможно.

Вам необходимо получить лицензию именно на себя.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас