Должен ли я платить налоги за данную квартиру?
Я сирота,получил квартиру.соответственно она не приватизированна..должен ли я платить за неё налоги ?
, Александр, г. Новосибирск
Добрый день, Александр!
В соответствии со статьей 400 Налогового кодекса налогоплательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 Налогового Кодекса.
Соответственно, если квартира не приватизирована, то в Вашей собственности она не находится, соответственно и нет оснований для уплаты налога на имущество.