Каковы шансы, что ребенок останется со мной?

Здравствуйте, я хочу подать на развод, но пол года не работаю квартира не давно купленная принадлежит мужу с ним прописали ребенка я прописана в другом месте у отца в доме не пригодным для проживания, мне постоянно грозит что ребенок будет с ним, я сижу на его шее ничего не вкладывала в жилье, постоянные упреки от родни с его стороны. Каковы шансы что ребенок останется со мной ему на данный момент 3.6 года и могу ли я претендовать т.к. идти некуда на какуюто долю?

, Мария, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ним, я сижу на его шее ничего не вкладывала в жилье, постоянные упреки от родни с его стороны. Каковы шансы что ребенок останется со мной ему на данный момент 3.6 года и могу ли я претендовать т.к. идти некуда на какуюто долю?

Мария

Квартира приобретена в период брака, соответственно является совместно нажитым имуществом, если Вы не расходуете денежные средства в ущерб интересам семьи, не работаете, но занимаетесь домашним хозяйством, считаю, что вполне имеете право на 1/2 долю в квартире. Соответственно при расторжении брака требуйте раздела имущества. Ребёнка в большинстве случаев оставляют с матерью, если мать не имеет отрицательных характеристик.