8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность в банке

здравствуйте взяла кредит в мдм банке на 3 года платила потом по сложной финансовой ситуации платить было не чем в декабре будет ровно год как оплата не производилась с моей стороны если сейчас начать вносить по максимальной сумме которую я могу позволить то проценты остановят или нет и что делать в данной ситуации?

, Алёна Халбабоева, г. Зеленогорск

уважаемый Пользователь! проценты за пользование кредитом начисляются на остаток основного долга. если вы не заключали с банком никаких соглашений о реструктуризации долга, то их начисление конечно же не приостанавливалось. посоветовать могу только одно - чем больше денег будете вносить, тем быстрее погасите кредит и меньше выплатите процентов за пользование им

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день Алена!

По вашему вопросу при анализе документов которые Вам выдал банк, есть возможность уменьшить процентную ставку по кредиту с той которая у Вас сейчас до 8,25% согласно процентной ставке ЦБРФ.

Для того что бы не усугублять ситуацию с банком — вносите ежемесячные платежи. Это позволит вам фактически исполнять свои обязательства перед банком. В том случае, если банк вместо заключения договора выдал вам заявку на получение кредита, то помочь вам возможность есть, и шансы на решение вопроса в вашу сторону существенно высоки.

Будьте добры, поднимите все свои документы, желательно все которые у вас сохранились. Посмотрите их. Если в банковских документах — заявление на выдачу кредита, то ваш вопрос уже решен на 50%. В том случае, если потребуется помощь в решении вашего вопроса — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговая ореставала кредитную карту в виду задолжности по налогам, обосновывая тем что считает что деньги
Налоговая ореставала кредитную карту в виду задолжности по налогам , обосновывая тем что считает что деньги которые поступают на карту это собственные средства , понимаю что при отрицательном балансе это деньги банка , только при положительном балансе их можно считать собственными , и то что арест не провамерен, но мне нужны конкретные нормы , законы , на что конкретно ссылаться, чем обосновывать при написании иска в суд о снятии ареста ..
, вопрос №4939261, Дмитрий, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я уже предприняла следующие действия: — обратилась с жалобой в Центральный банк России — получила ответ, что
Добрый день! Мне требуется юридическая помощь по разблокировке банковских счетов. Ситуация: несколько банков одновременно заблокировали мои счета и отказали в обслуживании по ФЗ-161 (ОБДС). В результате я не могу пользоваться банковскими услугами и открывать новые счета. Причина, как я понимаю: я осуществляла операции с криптовалютой через Telegram — переводила криптовалюту третьим лицам, а другие лица переводили мне рубли на банковские карты. Такие операции происходили несколько раз. Ранее подобных проблем не возникало, однако в последний период начали поступать уведомления от банков о блокировках. Я уже предприняла следующие действия: — обратилась с жалобой в Центральный банк России — получила ответ, что инициатором жалобы выступил один из банков (ЭТБ) — лично обратилась в банк и подала заявление — повторно направила обращение в ЦБ На данный момент прошло 5 дней, ответа от банка нет. Прошу: 1. Оценить правовые риски моей ситуации 2. Определить основания блокировок 3. Проверить, включена ли я в межбанковские списки 4. Разработать стратегию разблокировки счетов и восстановления доступа к банковским услугам 5. При необходимости — помочь с подготовкой жалоб и исков
, вопрос №4937956, Валентина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На днях звонит сотрудник банка маме и говорит: хоум кредит банк объединился сейчас с совком банком, (в котором
Добрый день! Нужна очень Ваша консультация. У моей мамы ситуация. Был взят кредит в хоум банке в марте 2016, через 1-1,5 года мама столкнулась с трудной ситуацией , осталась без работы , пенсионный возраст. И стало сложно выплачивать кредит. В 22 году банк подаёт в суд и просит выплатить 130тр. Суд вынес решение выплатить 69тр, через приставов с пенсии списывали ежемесячно. В конце 25 года выплатили. На днях звонит сотрудник банка маме и говорит: «хоум кредит банк объединился сейчас с совком банком, (в котором у мамы есть карта (15тр) на черный день много лет) и что она все еще должна , оставшиеся 61тр хоум. И сейчас есть замечательная возможность закрыть долг, тк у них какая-то акция до 28 апреля. 25тр внести наличными в совком банк и кредит будет закрыт. Но я не понимаю , как понимать , что по решению суда одну суму высчитали и еще одна оказалась в долге банку? Возможно ли такое? И как это можно проверить? Мне кажется что это какое-то неправомерное поведение. Помогите пожалуйста. Подскажите как быть в данной ситуации .
, вопрос №4935640, Галина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В банке имеется просроченная задолженность, в праве ли банк разглашать информацию об этой задолжности посторонним людям?
В банке имеется просроченная задолженность, в праве ли банк разглашать информацию об этой задолжности посторонним людям ?
, вопрос №4934873, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд по кредитной задолжности был в 2022 году, пристав прислал на госуслуги, что исполнительное производство начал в апреле 2026 года.Законно ли это?
Суд по кредитной задолжности был в 2022 году,пристав прислал на госуслуги,что исполнительное производство начал в апреле 2026 года.Законно ли это?
, вопрос №4934245, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2012