Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без отрабатывания

Слышал,что есть такой закон.если ребенку нету 14 лет,то можно уволиться с работы без отрабатывания двух недель.Так ли это и распространяется на отцов одиночек или нет.

08 Ноября 2012, 18:42, вопрос №25384 юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вот, что говорит статья 80 ТК. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    П

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Если в локальном акте предприятия не предусмотрено данное основание, то работодатель имеет право обязать Вас до 2-х недель отработать.


    08 Ноября 2012, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В настоящее время нет такой льготы.

    Однако, наличие ребенка до 14 лет, которого Вы воспитываете один, может служить основанием для увольнения без отработки в 14 дней (абз. 3 ст. 80 Трудового Кодекса РФ смотрите тут - http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1522 ). Для того чтобы работодатель Вас отпустил без отработки нужно четко и обоснованно в письменном виде довести до него почему вы не можете отработать эти 14 дней.

    08 Ноября 2012, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А подскажите пожалуйста как можно написать такое заявление,чтобы никто не мог опротестовать его?

    08 Ноября 2012, 19:36