Какое право имеет супруга на данную квартиру?

С супругой развелись 4 года назад.Квартира получена от МОРФ на семью из трёх человек.Какое право она имеет на квартиру.

, Константин, г. Краснодар

Здравствуйте! Это зависит от того, каким образом предоставлялась квартира и на каком праве она принадлежит сейчас и кому.  Уточните вопрос.

Если приобретали по договору купли-продажи, суды исходят из того, что относят такое жильё к соместно нажитому и производят раздел.

В Вашем случае также можно обратить внимание на то, не пропущен ли для неё срок исковой давности, кторый составляет три года, но начинает исчисляться с момента, когда лицу, обратившемуся за разделом имущества, стало известно о нарушении его права.