8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли вернуть снятые с карты приставом деньги и есть ли срок давности на исполнительный лист?

Здравствуйте! 04.10.19 пришла СМС о том ,что с моей пенсионной карты Мир списан долг за свет ,газ,электроэнергию 2869.62р. и что я еще должна 1550.96р. Уверенна,что долгов по коммуналке у меня нет ,все квитанции об оплате имеются. На сайте http://fssprus.ru я обнаружила на мое имя Исполнительный лист от 11.05.2016 № ВС 082633265 Постановление о взыскании исполнительского сбора. Получается ,что прошло уже более 3х. лет. Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 3429.58 руб. Исполнительский сбор: 1000.00 руб. Никаких писем и уведомлений по поводу долга я не получала. Подскажите пожалуйста ,что я могу предпринять в моей ситуации? Могу ли я вернуть снятые с карты деньги и потребовать снять блокировку карты? Спасибо!

Показать полностью
, Людмила, г. Волгоград

Здравствуйте Людмила! Вы вправе отменить исполнительное производство через суд подав заявление. С заявлением подадите заявление о восстановление пропущенного срока с указанием, что информации о задолженности до настоящего времени вы не получали. Но имейте ввиду, срок может суду не восстановить из-за того, что прошло более трех лет.

Подробная консультация, изучение и подготовка документов в чате выбранного вами юриста.

С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
То есть обязан ли банк принять исполнительный лист в отношении самого себя?
Если по исполнительный лист выдан в отношении должника - Сбербанка, то может ли взыскатель подать данный исполнительный лист непосредственно в сам Сбербанка? То есть обязан ли банк принять исполнительный лист в отношении самого себя?
, вопрос №4978656, Максим Талонин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на госуслугах по ошибке оплатил штраф который был вынесен в 22-м году но всплыл на госуслугах недавно, можно ли вернуть обратно деньги так как срок давности этого штрафа закончился?
Здравствуйте, на госуслугах по ошибке оплатил штраф который был вынесен в 22-м году но всплыл на госуслугах недавно, можно ли вернуть обратно деньги так как срок давности этого штрафа закончился?фссп вынесла в 2024 году постановление о завершении производства
, вопрос №4977693, Александр, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вернуть данную излишне оплаченную сумму?
Добрый день! Был произведен ошибочный платеж по задолженности перед Росприроднадзором, по которой прошел срок исковой давности - 3 года. Росприроднадзор возвращает или зачитывает излишне оплаченные суммы по итогам совместной проверки и акта сверки. Можно ли вернуть данную излишне оплаченную сумму? Что необходимо сделать?
, вопрос №4977467, Ирина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, перевела деньги в ОООГрупп Финанс 17 тыс, теперь еще 10 тыс, это для того чтобы активировать карту, потом поняла что это мошенники, можно ли вернуть деньги, 10 тыс я уже не переводила
Здравствуйте, перевела деньги в ОООГрупп Финанс 17 тыс, теперь еще 10 тыс, это для того чтобы активировать карту, потом поняла что это мошенники, можно ли вернуть деньги, 10 тыс я уже не переводила
, вопрос №4977094, Клиент, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли муж поступить в институт сейчас и будет ли это отсрочка?
Муж 28.5 лет получил на руки повестку через 1.5 недели отправление. Есть маленький ребенок,болеем гриппом и ипотека. Может ли муж поступить в институт сейчас и будет ли это отсрочка?
, вопрос №4976710, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2019