Можно ли вернуть снятые с карты приставом деньги и есть ли срок давности на исполнительный лист?

Здравствуйте! 04.10.19 пришла СМС о том ,что с моей пенсионной карты Мир списан долг за свет ,газ,электроэнергию 2869.62р. и что я еще должна 1550.96р. Уверенна,что долгов по коммуналке у меня нет ,все квитанции об оплате имеются. На сайте http://fssprus.ru я обнаружила на мое имя Исполнительный лист от 11.05.2016 № ВС 082633265 Постановление о взыскании исполнительского сбора. Получается ,что прошло уже более 3х. лет. Задолженность по платежам за газ, тепло и электроэнергию: 3429.58 руб. Исполнительский сбор: 1000.00 руб. Никаких писем и уведомлений по поводу долга я не получала. Подскажите пожалуйста ,что я могу предпринять в моей ситуации? Могу ли я вернуть снятые с карты деньги и потребовать снять блокировку карты? Спасибо!

, Людмила, г. Волгоград
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Людмила! Вы вправе отменить исполнительное производство через суд подав заявление. С заявлением подадите заявление о восстановление пропущенного срока с указанием, что информации о задолженности до настоящего времени вы не получали. Но имейте ввиду, срок может суду не восстановить из-за того, что прошло более трех лет.

Подробная консультация, изучение и подготовка документов в чате выбранного вами юриста.

С уважением Добышев Р.В.