Могу ли я отказаться от родителей, если они не занимаются моим воспитанием и я живу у чужих людей?
Здравствуйте.У меня такая ситуация , родители не занимаются моим воспитанием , отец ушёл от нас когда я была маленькая , жила с бабушкой , потом с матерью , сейчас в данный момент я живу у чужих людей , и матери вообще без разницы , могу ли я отказаться от родителей ?
Уточнение от клиента
При этом я совершеннолетняя
, Кристина, г. Чита
Ян Зимин
Здравствуйте, Кристина.
Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с данным вопросом. ОРганы опеки и попечительства в данном случае будут исходить из Ваших интересов и могут инициировать иск в суд о лишении родительских прав в отношении Ваших родителей.