Могу ли бросить школу и посещать репетитора?

Я ученик могу ли покидать школу и посещать в репетитору ????????????????????????????????????????????????

, ABU BAKR, д. Ташкент
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Этот вопрос регулируется ст.17 ФЗ «Об образовании»

Существует две формы ПОЛУЧЕНИЯ образования. Попросту говоря, в школе и вне ее.

Пять форм ОБУЧЕНИЯ:

В школе: а) очная, б) заочная, в) очно-заочная

Вне школы: семейное образование (с 1 по 9 класс), самообразование (10-11 класс)

Рассмотрим подробнее

Очно-заочное.

Вы числитесь в школе, но обязаны туда приходить, чтобы получать и сдавать домашние задания. Контрольные необходимо сдавать вместе со всем классом.

Заочное обучение.

В школу вы не ходите, осваиваете программу с помощью репетиторов или онлайн. Вам придется придерживаться графика аттестация. Контрольные можно сдавать дистанционно. Через сайт школы или по Скайпу. Это т.н. «реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий»

Судя по вашему вопросу вам необходимо именно заочное обучение.