Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очередной отпуск

мне начальница не дает очередной отпуск, в удобное для меня время, в сентябре месяце, говорит что это летний месяц

11 Ноября 2012, 19:16, вопрос №25382 Юлия

Уточнение клиента

В прошлом году отпуск был в июле

08 Ноября 2012, 18:18
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте! Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    Если в вашей организации есть профсоюз, а скорее всего это так, то профсоюзный орган

    должен встать на защиту работника, и в случае препятствий со стороны работодателя (вашего начальника) обжаловать его действия в Трудовую инспекцию.

    Если у вас нет профсоюзного органа, или он бездействует, обращайтесь в трудовую инспекцию самостоятельно с жалобой и требованием принять меры. Это ваше право.

    Желаю Вам обоюдно решить вопрос с работодателем!

    С уважением Татьяна Юрьевна

    11 Ноября 2012, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats