Нагрудный знак отличника СА даёт право претендовать на звание ветерана труда?

Нагрудный знак Отличник СА даёт ли прово претендовать на звание Ветеран труда если да то на каком действующему НТД указано

, Завдат, г. Казань
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Согласно Постановлению Кабинета Министров от 13 марта 2012 года  № 210 «О порядке и условиях отнесения государственных и иных органов к перечню органов, ведомственные знаки отличия в труде которых учитываются при присвоении звания „Ветеран труда“ в Республике Татарстан» к ведомственным знакам отличия в труде, учитываемым при присвоении звания «Ветеран труда», относятся награды, награждение которыми производилось от имени Правительства Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры российской Федерации, Президиумов Верховного Совета бывшего СССР и РСФСР, Советов Министров бывшего СССР и РСФСР, Верховного Суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР, министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства.

Нагрудный знак «Отличник Советской Армии» не дает вам право на звание Ветеран труда.