Угрожают выставить квартиру на продажу за долги по ЖКУ

здравствуйте меня зовут Владислав ,у меня задолженность за квартплату около 24 000,смогу оплатить полностью только в ноябре 15 ,как мне быть если они гразяться выставить квартиру на продажу за долги уже сейчас через суд

, Владислав, г. Тольятти
Наталья Багрова
Юрист, г. Тольятти
здравствуйте меня зовут Владислав, у меня задолженность за квартплату около 24 000, смогу оплатить полностью только в ноябре 15, как мне быть если они гразяться выставить квартиру на продажу за долги уже сейчас через суд

Владислав, добрый день.

Из Вашего вопроса не ясно на какой стадии сейчас взыскание задолженности: Вы получили претензию от УК? от ресурсоснабжающей организации? от судебных приставов? Кто «они», которые грозятся выставить квартиру на продажу.

Если в указанную дату у Вас будет возможность погасить задолженность, Вы можете в письменном виде(!) обратиться в ту организацию, от которой Вы получили претензию, сообщить, что Вы готовы погасить задолженность, однако в настоящее время у Вас нет такой возможности и просите предоставить отсрочку до такого то числа.

Для более предметного обсуждения Вашего вопроса, нужно больше информации: кто и в каком документе пишет о том, что ваша квартира будет выставлена на продажу.