Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение на испытательном сроке из вв мвд рф на должности

Добрый Вечер! Подписал контракт с вв мвд рф, и обещанного ждать не пришлось. служу три недели, рабочий день не соблюдается, положенных выходных нет, постоянные задержки и никакой подготовки которая должна быть. Хочу уволиться по собственному желанию, с указанием причин о нарушении контракта в отношении меня самого батальона,а именно то, что перечислял выше, как правильно составить рапорт, , что за собой это поведет, если в трудовой напишут как не прошедший испытательный срок, суд будет на моей стороне? рапорт об увольнении составить в двух экземплярах и заверить их??чтобы потом было что им предъявить. почему сразу дали должность, ведь статья -

Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту

1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за исключением обучающихся в военных образовательных учреждениях профессионального образования), в целях проверки их соответствия требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.

Еще говорят при увольнении придется платить за вещевое имущество, заставили подписать документы при получении вещей, как же так, я же в армию пришел на обеспечении государства, какие могут быть выплаты.

Прошу Вашей конкретной помощи в плане моих действий.

10 Октября 2013, 19:05, вопрос №253804 Андрей, г. Пермь
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    46%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Андрей, здравствуйте!

    Как вы праильно заметили ст.34.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе гласит»

    1. Для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности,
    подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами (за
    исключением обучающихся в военных образовательных учреждениях
    профессионального образования), в целях проверки их соответствия
    требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных
    нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие,
    должностные и специальные обязанности военнослужащих, устанавливается испытание сроком на три месяца.
    В
    срок испытания не засчитываются периоды, когда военнослужащий
    фактически отсутствовал в воинской части или установленном за пределами
    воинской части месте военной службы, а также время отбывания
    дисциплинарного ареста.
    3.
    Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет
    установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных
    законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов
    Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные
    обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником)
    воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы
    (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям,
    установленным настоящим Федеральным законом.

    Я, честно говоря, сомневаюсь что у Вас получиться, но я Вам советую каждый раз, если понадобиться каждый день подавайте рапорта с просьбой предоставить время отгула за задержку на службе, компенсации материальных затрат и т.д Со временем Вы всех достанете и Вам письменно откажут. Вот тогда и можно будет подавать рапорт о расторжении контракта в связи с несоблюдением контракта со стороны МО.

    Ну и общие основания-принятие иного гражданства, избрание депутатом и тд. Это так же действенные, хоть и менее распространенные методы.

    Можно еще посоветовать применить следующее

    г) в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

    Не оформлять допуск и все. Но это уже от должности зависит.

    10 Октября 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Путинцева Екатерина
    получен
    гонорар
    9%
    Юрист, г. Советский
    Общаться в чате

    Андрей, по воводу вещевого имущества. Предлагаю ознакомиться с тектом Постановления правительства, в приложении.

    • Правила вещевого обеспечения.docx
    10 Октября 2013, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. 

    Тут дело в том, что по собственному желанию уволится можно, но только с согласия командования. Поэтому, если командование согласно, то проблем быть не должно.

    По поводу вещевки:

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 22 июня 2006 г. N 390
    О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ

    .......

    25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.Возврату подлежит:

    вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву;

    вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» — «з» пункта 1 и подпунктами «в» — «е(2)» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»;(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.12.2012 N 1422)

    инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.

    То есть если Вы будете увольняться по собственному желанию вещевое (кроме инвентарных вещей) Вы сдавать не обязаны

    10 Октября 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats