Как нужно будет платить налоги собственнику квартиры, если ему подарят еще одну квартиру?

Добрый день.Я являюсь собственником трех комнатной квартиры,но мне будет подарена еще одна однакомнатная квартира-буду ли я платить налоги в этой ситуации так как я стану владельцем двух квартир или нет

, сергей, п. Мозырь

Приветствую Вас, Сергей!

Глава 32. НК РФ устанавливает налог на имущество физических лиц.
В соответствии со ст. 406 НК РФ от 5 августа 2000 года N 117-ФЗ
2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
Кроме того, у Вам возникает обязанность по уплате подоходного налога.
Однако, если Вы имеете право на получение налогового вычета в соответствии со ст. 220 НК РФ подоходный налог платить не придется.
Желаю удачи.