Подлежит ли разделу при разводе купленная до брака квартира?

Покупаю квартиру.в браке не состою.будет ли она делиться, в случае развода.после вступления в брак.?

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Василий!

Разделу подлежит имущество, которое является совместно нажитым. Если вы приобретаете квартиру, у вас не зарегистрирован брак; деньги, которые вы передаете продавцу являются вашими личными; то разделу указанная вами квартира в случае развода после вступления в брак не подлежит.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 СК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.