312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Одновременная явка двух участников ДТП в ГИБДД обязательна, если оформлял ДТП аварийный комиссар?

Здравствуйте! Произошло ДТП двух автомобилей, без пострадавших. У виновника ДТП просрочен полис ОСАГО. Сам случай ДТП оформляли с привлечением аварийного комиссара. Нам, потерпевшей стороне, было сказано, что и нам и виновнику необходимо одновременно явиться в отдел ГИБДД для дальнейшего оформления и получения решения по делу. Там же есть возможность пройти оценку ущерба. Подскажите, пожалуйста, одновременная явка двух участников ДТП обязательна в данном случае?

06 Октября 2019, 12:07, вопрос №2537848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
375
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да обязательно, так как  данное дтп должно рассмотреться в присутствии двух участников тем более у одного участника отсутствует полис осаго и в случае отказа им от возмещения ущерба Вам нужно будет подавать в суд.

06 Октября 2019, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Адель
180
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
ООО "Юридический центр "Цитадель", г. Казань

Здравствуйте. Да. Обязательна.

Согласно статье 25.1 Кодекса об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу, и при этом лицо, привлекаемое к ответственности, должно быть уведомлено о дате и времени рассмотрения дела должным образом. 

06 Октября 2019, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.