8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одновременная явка двух участников ДТП в ГИБДД обязательна, если оформлял ДТП аварийный комиссар?

Здравствуйте! Произошло ДТП двух автомобилей, без пострадавших. У виновника ДТП просрочен полис ОСАГО. Сам случай ДТП оформляли с привлечением аварийного комиссара. Нам, потерпевшей стороне, было сказано, что и нам и виновнику необходимо одновременно явиться в отдел ГИБДД для дальнейшего оформления и получения решения по делу. Там же есть возможность пройти оценку ущерба. Подскажите, пожалуйста, одновременная явка двух участников ДТП обязательна в данном случае?

, Вадим, г. Казань
Эдуард Зайнутдинов
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Да обязательно, так как данное дтп должно рассмотреться в присутствии двух участников тем более у одного участника отсутствует полис осаго и в случае отказа им от возмещения ущерба Вам нужно будет подавать в суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Да. Обязательна.

Согласно статье 25.1 Кодекса об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается в присутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу, и при этом лицо, привлекаемое к ответственности, должно быть уведомлено о дате и времени рассмотрения дела должным образом.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Каков будет срок исковой давности?
Произошло ДТП 29.05.2021. У второго участника ДТП нет полиса ОСАГО. Оформляли через аварийного комиссара. 31.05.2021 забрал определение от ГИБДД, в котором написано, что сотрудник ГИБДД затруднился установить виновника ДТП. Консультировался у автоюриста, он сказал, что есть 10 дней с момента вынесения определения сотрудником ГИБДД, т.е. 11.06.2021 срок истекает. Это действительно так и есть или эти 10 дней для обжалования определения ГИБДД. Каков будет срок исковой давности?
, вопрос №3052397, Егор, г. Москва
3 ответа
Административное право
Где и как получить справку о ДТП?
Добрый день, произошло ДТП у виновника нет страховки, нужно собирать документы в суд. Нужна справка о ДТП, но оформлял ДТП аварийный комиссар. На руки выдал только схему,объяснения и фото. Как и где получить справку о ДТП теперь?
, вопрос №2751828, Александра, г. Тюмень
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать ущерб от ДТП с участкового, если оформлять ДТП не стали?
В ДТП попала жена с учестковым. Оформлять не стали. Я собственник. Как получить ущерб с участкового.
, вопрос №2519425, михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли показать авто после ДТП виновнику ДТП, если оформлял его аварийный комиссар?
Нужно ли показать авто после дтп если оформлял человек из фирмы по оформлению дтп? Вызвали на суд. Хотят присудить оплатить ущерб потерпевшего.
, вопрос №2155604, Рамиль, г. Йошкар-Ола
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Невыдача справки О ДТП
Здравствуйте.Произошло ДТП в результате которого причинен имущественный ущерб. Сотрудниками ГИБДД составлена схема ДТП, подписанная двумя участниками ДТП. Затем участникам ДТП было предложено проследовать отдел ГИБДД. Виновник не явился в отдел ГИБДД, так как у него не имелось полиса ОСАГО. На основании неявки виновника ДТП, сотрудники ГИБДД отказываются выдать справку о ДТП.
, вопрос №1716221, Николай, г. Краснодар
4 ответа